Главная Реклама О Сайте Контакты

Вспомогательные лекарства для улучшения работы сердца

Категория: Медицина | Автор: Jasonharrolld | Дата: 14.03.2015, 01:36 | Комментари: 24 |

Название препарата на английском языке:

  • КОЛДРЕКСТаблетки
  • КОЛДРЕКСТаблетки

COLDREX

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп
  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

COLDREX BRONCHO

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)
  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

COLDREX MaxGrip

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп
  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

COLDREX NITE

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)
  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)
  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый)

COLDREX HotRem

  • КОЛДРЕКС ХотРем СО ВКУСОМ ЛИМОНА И МЕДАПорошок для приготовления раствора для приема внутрь
  • КОЛДРЕКС ХотРем СО ВКУСОМ ЛИМОНА И МЕДАПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

COLDREX HotRem LEMON AND HONEY

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)
  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

COLDREX JUNIOR HotDrink

Форма выпуска:

  • КОЛДРЕКСТаблетки

Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения, белый слой может содержать оранжевые включения; капсуловидной формы, с маркировкой "Coldrex" в виде тиснения на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
терпин гидрат 20 мг
аскорбиновая кислота 30 мг

[PRING] крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк.

5 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
5 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
6 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
6 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
6 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
6 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
8 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
8 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
12 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
12 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
12 шт. (4 шт. - блистеры (1) и 8 шт. - блистеры (1)) - пачки-обложки пластиковые.

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Сироп темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса.

5 мл
гвайфенезин 100 мг

[PRING] декстроза (раствор), патока, макрогол 300, краситель (колер сахарный простой), натрия цикламат, ледяная уксусная кислота, натрия бензоат, ароматизатор лакрично-анисовый 510877E, настойка красного стручкового перца, ацесульфам К, натрия метабисульфит, ксантановая камедь (Keltrol TF), масло семян звездчатого аниса, левоментол, камфора рацемическая, вода деионизированная.

100 мл - флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.
160 мл - флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) светло-желтого цвета, сыпучий, гетерогенный, с запахом лимона; порошок растворяется в горячей воде с образованием мутного желтовато-зеленого раствора без поверхностной пены и твердых включений, с запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 1 г
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 40 мг

[PRING] сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный.

6.427 г - пакетики многослойные (5) - пачки картонные.
6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Сироп темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом.

20 мл
парацетамол 1 г
прометазина гидрохлорид 20 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг

[PRING] декстроза жидкая, этанол 96%, макрогол 300, натрия цикламат, ацесульфам К, натрия цитрат кислый, натрия бензоат, масло ароматизированное SL2677, красители (желтый хинолиновый E104, синий патентованный V), вода деминерализованная.

100 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.
160 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона, порошок растворяется в горячей воде с образованием желтого раствора с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 60 мг

[PRING] лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый.

5 г - пакетики (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики (50) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый) кристаллический, фиолетового цвета, с характерным запахом черной смородины, порошок растворяется в горячей воде с образованием фиолетового раствора с характерным запахом черной смородины.

1 пак.
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 60 мг

[PRING] лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, ароматизаторы (Tutti-Frutti, малиновый,черносмородиновый), краситель пищевой Hexacol черносмородиновый.

5 г - пакетики (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики (50) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ХотРем СО ВКУСОМ ЛИМОНА И МЕДАПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от почти белого до бежевого цвета, сыпучий, гетерогенный, с запахом меда и лимона; растворяется с образованием мутного раствора от желтого до темно-желтого цвета, не имеющего на поверхности пены, с незначительным осадком, с запахом меда и лимона.

1 пак.
парацетамол 600 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 40 мг

[PRING] сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, лимонный ароматизатор (610399E), ароматизатор медовый (610399E), ароматизатор медовый (F7624/P), карамель SCS 36393 (Е150).

6 г - пакетики (5) - пачки картонные.
6 г - пакетики (10) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

1 пак.
парацетамол 300 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
аскорбиновая кислота 20 мг

[PRING] натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

3 г - пакетики (10) - пачки картонные.

Состав:

  • КОЛДРЕКСТаблетки

Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения, белый слой может содержать оранжевые включения; капсуловидной формы, с маркировкой "Coldrex" в виде тиснения на одной стороне.

1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
терпингидрат 20 мг
аскорбиновая кислота 30 мг

Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк.

5 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
5 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
6 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
6 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
6 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
6 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
8 шт. - блистеры (1) - пачки-обложки пластиковые.
8 шт. - блистеры (2) - пачки-обложки пластиковые.
12 шт. - блистеры (1) - коробки картонные.
12 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.
12 шт. (4 шт. - блистеры (1) и 8 шт. - блистеры (1)) - пачки-обложки пластиковые.

  • КОЛДРЕКСТаблетки

таб.: 5, 6, 8, 10, 12, 16 или 24 шт.

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Сироп темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса.

5 мл
гвайфенезин 100 мг

Вспомогательные вещества: декстроза (раствор), патока, макрогол 300, краситель (колер сахарный простой), натрия цикламат, ледяная уксусная кислота, натрия бензоат, ароматизатор лакрично-анисовый 510877E, настойка красного стручкового перца, ацесульфам К, натрия метабисульфит, ксантановая камедь (Keltrol TF), масло семян звездчатого аниса, левоментол, камфора рацемическая, вода деионизированная.

100 мл - флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.
160 мл - флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

сироп 100 мг/5 мл: фл. 100 мл или 160 мл в компл. с мерн. стаканчиком

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) светло-желтого цвета, сыпучий, гетерогенный, с запахом лимона; порошок растворяется в горячей воде с образованием мутного желтовато-зеленого раствора без поверхностной пены и твердых включений, с запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 1 г
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 40 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный.

6.427 г - пакетики многослойные (5) - пачки картонные.
6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 1г+10 мг+40 мг/1 пак.: пак. 5 или 10 шт.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Сироп темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом.

20 мл
парацетамол 1 г
прометазина гидрохлорид 20 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг

Вспомогательные вещества: декстроза жидкая, этанол 96%, макрогол 300, натрия цикламат, ацесульфам К, натрия цитрат кислый, натрия бензоат, масло ароматизированное SL2677, красители (желтый хинолиновый E104, синий патентованный V), вода деминерализованная.

100 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.
160 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

сироп 1 г+20 мг+15 мг/20 мл: фл. 100 мл или 160 мл

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона, порошок растворяется в горячей воде с образованием желтого раствора с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 60 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый.

5 г - пакетики (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики (50) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый) кристаллический, фиолетового цвета, с характерным запахом черной смородины, порошок растворяется в горячей воде с образованием фиолетового раствора с характерным запахом черной смородины.

1 пак.
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 60 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизаторы (Tutti-Frutti, малиновый,черносмородиновый), краситель пищевой Hexacol черносмородиновый.

5 г - пакетики (5) - пачки картонные.
5 г - пакетики (10) - пачки картонные.
5 г - пакетики (50) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный) 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5, 10 или 50 шт.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый)

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (черносмородиновый) 750 мг+10 мг+60 мг/1 пак: пак. 5, 10 или 50 шт.

  • КОЛДРЕКС ХотРем СО ВКУСОМ ЛИМОНА И МЕДАПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от почти белого до бежевого цвета, сыпучий, гетерогенный, с запахом меда и лимона; растворяется с образованием мутного раствора от желтого до темно-желтого цвета, не имеющего на поверхности пены, с незначительным осадком, с запахом меда и лимона.

1 пак.
парацетамол 600 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 40 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, лимонный ароматизатор (610399E), ароматизатор медовый (610399E), ароматизатор медовый (F7624/P), карамель SCS 36393 (Е150).

6 г - пакетики (5) - пачки картонные.
6 г - пакетики (10) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ХотРем СО ВКУСОМ ЛИМОНА И МЕДАПорошок для приготовления раствора для приема внутрь

порошок д/пригот. перорального р-ра 600 мг+10 мг+40 мг/1 пак: пак. 5 или 10 шт.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

1 пак.
парацетамол 300 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
аскорбиновая кислота 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

3 г - пакетики (10) - пачки картонные.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (для детей) 300 мг+5 мг+20 мг/1 пак: пак. 10 шт.

Фармакологическое действие:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Отхаркивающий препарат. Уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, что снижает ее вязкость и облегчает удаление из дыхательных путей. Применение препарата способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Входящие в состав препарата патока и раствор глюкозы оказывают смягчающее и обволакивающее действие на слизистую глотки.

Препарат уменьшает боль и раздражение в горле при простудных заболеваниях и гриппе.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.

Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Устраняет лихорадку, уменьшает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.

Прометазин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.

Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения.

Применение препарата способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания.

Активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Фармакокинетика:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Всасывание и распределение

Гвайфенезин быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 25-30 мин после приема внутрь.

Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды.

Выведение

T1/2 составляет 0.5 - 1 ч. Выводится с мокротой и с мочой в неизменном виде и в виде метаболитов.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ, распределение в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов.

T1/2 при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 ч. Основное количество препарата выводится после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Аскорбиновая кислота хорошо всасывается из ЖКТ, связывание с белками плазмы - 25%. Распределение в тканях организма широкое.

Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде оксалата и в неизмененном виде.

Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

Фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ и подвергается метаболизму при первом прохождении в кишечнике и печени под действием МАО. При приеме фенилэфрина внутрь биодоступность препарата ограничена.

Выводится с мочой почти полностью в виде конъюгата серной кислоты.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Найт не предоставлены.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® ХотРем не предоставлены.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Юниор ХотДринк не предоставлены.

Описывает как лекарство проникает в организм, проходит по тканям; может ли накапливаться в них и в каких количествах, как выводится наружу.

Способ применения и дозы:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Взрослым (включая пожилых пациентов) и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 200 мг (10 мл). Следует наполнить сиропом прилагаемый мерный стаканчик до отметки 10 мл и выпить препарат. При необходимости разовую дозу можно принимать повторно через каждые 2-3 ч.

Детям в возрасте от 3 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 100 мг (5 мл). Следует наполнить сиропом прилагаемый мерный стаканчик до отметки 5 мл и выпить препарат. При необходимости разовую дозу можно принимать повторно через каждые 2-3 ч.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в кружку, наполовину заполненную горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.

Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Препарат принимают только 1 раз/сут, на ночь, непосредственно перед сном.

Взрослым (в т.ч.пожилым пациентам) и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 20 мл (4 ложки по 5 мл).

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 10 мл (2 ложки по 5 мл).

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.

Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (200 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара.

Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Передозировка:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Симптомы: тошнота и рвота.

Лечение: при возникновении рвоты следует проводить мероприятия по восполнению жидкости в организме и следить за уровнем электролитов.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

В случае передозировки препарата Колдрекс® МаксГрипп (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Поражение печени у взрослых возможно при приеме ≥ 10 г парацетамола.

Прием ≥ 5 г парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующие факторы риска:

— продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном,
рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного, или другими препаратами,
стимулирующими ферменты печени;

— регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах;

— возможно имеющих недостаточность глутатиона (имеющие нарушение питания, муковисцидоз, ВИЧ-инфекцию, голодающие, истощенные).

Симптомы: в течение 24 ч возможны бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе; в течение 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагносцируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом.

При первых признаках передозировки необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, даже при отсутствии отчетливых симптомов отравления. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Антидотом является ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Передозировка фенилэфрином может сопровождаться следующими симптомами: раздражительность, головная боль, повышение АД, рефлекторная брадикардия, тошнота и рвота.

Симптомы передозировки аскорбиновой кислотой (при применении более 1 г): головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, повреждение слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюгокозурия), гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, через 1-2 суток - признаки поражения печени, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых часов после приема препарата, адсорбенты (активированный уголь). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

В случае передозировки препарата Колдрекс® ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, некроз гепатоцитов, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; при необходимости проводят симптоматическую терапию. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.

Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка. Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

При одновременном приеме Колдрекс® Бронхо с противокашлевыми препаратами, содержащими кодеин, может ухудшаться откашливание разжиженной мокроты. Такая комбинация не рекомендуется.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Парацетамолпри приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД.

Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.

Одновременное применение стимуляторов микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепрессанты) повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола при применении его в высоких дозах.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрексом ХотРем повышается риск развития гепатотоксического действия.

Колдрекс® ХотРем усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола.

При одновременном применении с Колдрексом ХотРем антидепрессантов, противопаркинсонических средств, антипсихотических средств, производных фенотиазина повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Совместное применение с ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Одновременное применение препарата с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает (необходимость совместного применения с препаратом Колдрекс® Юниор ХотДринк врач определяет индивидуально).

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, гуанетидин усиливает альфа- адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

При одновременном применении с препаратом Колдрекс® Юниор ХотДринк следует учитывать, что ГКС повышают риск развития глаукомы; галотан повышает риск желудочковой аритмии.

Очень значимая информация, которую не всегда учитывают при приеме лекарственных препаратов. Если вы принимаете два и более препаратов, то они могут либо ослаблять, либо усиливать действие друг друга. В первом случае вы не получите от лекарства ожидаемого результата, а во втором – рискуете получить передозировку или даже отравиться.

Побочное действие:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Со стороны пищеварительной системы: иногда - тошнота, рвота, боли в животе, диарея.

Со стороны ЦНС: сонливость, головокружение, головная боль.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, гипертермия.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД; редко - сердцебиение.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница.

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея.

Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут - умеренная поллакиурия.

Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Дерматологические реакции: фотосенсибилизация.

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, головокружение, тревожность, нарушение координации движений, нечеткость зрения, дезориентация.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту.

Прочие: задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция (эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата).

При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное повышение АД; редко - сердцебиение.

Прочие: тошнота, головная боль.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Прочие: при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин, входящий в состав препарата, может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение АД, в редких случаях - сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При появлении любых нежелательных реакций необходима консультация врача.

Практически все лекарственные препараты оказывают побочные действия. Как правило, это происходит при приеме лекарств в максимальных дозах, при использовании лекарства в течение длительного времени, при приеме сразу нескольких лекарств. Возможна и индивидуальная непереносимость конкретного вещества. Это может нанести вред организму, поэтому если лекарственное средство вызывает у вас побочное действие, надо прекратить его прием и обратиться к доктору.

Показания к применению:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в т.ч.:

— грипп;

— острый трахеит;

— бронхиты различной этиологии;

— катаральное воспаление верхних дыхательных путей.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Устранение симптомов простуды и гриппа:

— повышенной температуры тела;

— головной боли;

— озноба;

— боли в суставах и мышцах,

— заложенности носа;

— боли в горле;

— боли в пазухах носа.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:

— головной боли;

— озноба;

— боли в мышцах;

— боли в горле;

— ринита;

— сухого кашля.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.:

— лихорадки (повышения температуры тела);

— головной боли;

— озноба;

— боли в суставах и мышцах;

— заложенности носа;

— боли в горле и в пазухах носа.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:

— повышенной температуры тела;

— головной боли;

— озноба;

— боли в суставах и мышцах;

— ощущения заложенности носа;

— боли в пазухах носа и в горле.

Внимание! Не следует назначать себе препарат, пользуясь информацией этого раздела. Действие лекарственных средств очень индивидуально , и назначать их должен только врач.

Противопоказания:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к гвайфенезину и другим компонентам препарата.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

— тяжелые заболевания печени;

— тяжелые заболевания почек;

— заболевания системы кроветворения;

— тиреотоксикоз;

— артериальная гипертензия;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— сахарный диабет;

— наследственный дефицит лактазы (каждый пакетик содержит 4 г сахара);

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

— заболевания печени;

— заболевания почек;

— одновременный прием антидепрессантов, включая ингибиторы МАО и период до 14 дней после их отмены;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— эпилепсия;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, глаукомой, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями, при одновременном применении непрямых антикоагулянтов (варфарин), анксиолитиков и снотворных препаратов.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— тиреотоксикоз;

— сахарный диабет;

— наследственное нарушение всасывания сахара;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

— артериальная гипертензия;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды и гриппа;

— гипертрофия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

— заболевания системы крови;

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— тиреотоксикоз;

— сахарный диабет;

— артериальная гипертензия;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

— закрытоугольная глаукома;

— врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 6 лет;

— одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественной гипербилирубинемии.

Особые указания:

  • КОЛДРЕКС БРОНХОСироп

Не следует принимать препарат Колдрекс® Бронхо для лечения постоянного кашля без назначения врача.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением мокроты.

Препарат Колдрекс® Бронхо можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

В период приема препарата рекомендуется принимать достаточное количество жидкости.

Целесообразно сочетать прием препарата Колдрекс® Бронхо с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки.

В период приема препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что препарат содержит углеводы - 3.6 г в 5 мл.

Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа.

Если после 7 дней приема препарата Колдрекс® Бронхо кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует оценить целесообразность приема данного препарата и провести коррекцию проводимой терапии.

  • КОЛДРЕКС МаксГриппПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

С осторожностью следует принимать Колдрекс® МаксГрипп одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

Пациентам, принимающим препарат Колдрекс® МаксГрипп, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс® МаксГрипп содержит 0.12 г натрия.

При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о применении препарата Колдрекс® МаксГрипп, так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

  • КОЛДРЕКС НАЙТСироп

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 3 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат Колдрекс® Найт не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также с алкогольными напитками.

Следует соблюдать осторожность при применении днем других препаратов от простуды или препаратов, содержащих парацетамол. Не следует принимать Колдрекс® Найт на ночь, если доза парацетамола, принятая в течение дня, уже составила 4 г суммарно.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне применения препарата может возникнуть сонливость. В этом случае необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и выполнения другой работы, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

  • КОЛДРЕКС ХотРемПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный)

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

С осторожностью следует принимать Колдрекс® ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином и непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

Пациентам, принимающим препарат Колдрекс® ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик Колдрекса® ХотРем содержит 0.12 г натрия.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

  • КОЛДРЕКС ЮНИОР ХотДринкПорошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей)

Во избежание токсического поражения печени Колдрекс® Юниор ХотДринк не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами.

Необходимость применения препарата у пациентов, находящихся на гипонатриевой диете врач определяет индивидуально, поскольку каждый пакетик Колдрекс® Юниор ХотДринк содержит 60 мг натрия.

Активные вещества Колдрекс® Юниор ХотДринк не вызывают сонливость.

Никогда не используйте лекарства с истекшим сроком годности. В лучшем случае они вам не помогут, а в худшем – нанесут вред.

Источник: http://www.medsovet.info/herb/7586

Добавить комментарий!

Имя:
E-Mail:
Код:
Скоростные автобусы куритибы
Введите код: